Твиттер баркемп 2011

Запорожье,вечер, кайф-отдыхаем в @CoffeeLifeUA Есть коктейли,есть мохито,кофе есть для #UkrTweet,а! Обстановка-обалдеть, это надо посмотреть

Твиттер баркемп 2011! В этом году он проходил в Запорожье (хотя понятия не имею где он проходил в прошлом году, в прочем есть подозрение, что тоже в Запорожье). Пишу эти строки, находясь в автобусе по пути домой в Крым, поэтому пребываю еще до сих пор под впечатлением!

Ukrtweet

Это было НЕЧТО! Это было очень здорово, это было мегасупердупер офигительно! Кусочек эмоций выплеснул, давайте поговорим по делу теперь.

Приехал в этот интересный город ночью. Взял с собой нетбук и модем, поэтому изначально было понятно, чем я буду заниматься до начала конференции. Мы собирались по поводу твиттера, и этот сервис нас не покидал на протяжении всего времени! Больше здравомыслящих людей из Симферополя не нашлось, чтоб поехать на твитер баркемп в месте со мной, поэтому поиском друзей я занялся уже ночью, сидя на вокзале Запорожья. Первым по тегу #ukrtweet я нашел @Crach_AT, труженика Киевстара, который ехал с небольшой компашкой в поезде с Киева. Кстати, он внес, большущий вклад в программу конференции. Даже был среди докладчиков на круглом столе, который был вконце основной части конференции. Не помню, правда, он читал доклад или нет, но это не важно, ибо из-за его присутствия круглый стол не стал хуже, даже наоборот.
ZAZ
Встретив рассвет на вокзале, я купил по старинному своему обычаю план-карту города и пошел по самому длинному в Европе проспекту им. Ленина в направлении КПУ, в котором должна была пройти конференция. Кстати, по дороге я увидел горячо любимый завод «ЗАЗ», продукция которого облагораживает наши украинские дороги не одно десятилетие.
Добравшись до универа, я ожидал в холе организаторов, потому что, не смотря на то, что шел пешком от Ж.Д.-вокзала, до начала конференции оставалось много времени. Но это время я не терял даром. В твиттере по уже любимому хештегу #ukrtweet вышел на оргов конференции – интересного и немного необычного @horno и, как я позже узнал, очаровательную, жизнерадостную и разноплановую личность @karelina. Пока твитил о том, что сижу возле батареи с ноутом в холе и греюсь, заметил еще одного участника конференции. Как потом оказалось, это был начальник отдела маркетинга одного из спонсоров баркемпа –Kompass, @vitalius_biz. Через некоторое время подошла милая девушка Виктория, с которой разговаривал накануне по поводу бронирования номера в гостинице. (Кстати классная получилась фотка в Сечи с ней 🙂

P3270446
В общем, день начался очень хорошо и обещал быть богатым на новые знакомства и события. Конечно, с одной стороны, основная цель конференции – это получение полезной информации из докладов, но общение с новыми интересными для тебя людьми тоже играет далеко не последнюю роль.
Не буду перечислять, какие были доклады, кто о чем рассказывал, это скучно и нудно и не для этого я занимаю ваше внимание своими писульками в блоге. Просто отмечу самые яркие, на мой взгляд, моменты…
Сначала все было в порядке вещей, пока мы сидели на первом потоке. Потом решили небольшой компашкой переместиться во второй зал, в котором должна была идти речь о «Social media» (слово «Сошиал» в произношении докладчицы ласкало слух и теребило микрофибры моей души). Сделали мы это не зря, потому что это был не доклад, а фурор троллей и действительных специалистов, в число которых, судя по всему, не должна была входить докладчица. Не буду упоминать её имя, потому что кто был на баркемпе, понимает, о ком я говорю, ну а тот, кто читал трансляцию конференции в твиттере, тот просто ржет с этого, вспоминая разрыв ленты смачными репликами в адрес докладчицы и «крылатыми фразами» – выдержками из текста доклада. Одна только фраза – «Дайте пощупать Ваш опыт» и характерный жест с сиськами (да простят меня женщины), который сделала докладчица, стоили всей конференции.
Ольга Ларина Укртвит 2011
Потом меня впечатлила @LarinaOlga, которая выступала с докладом о персональном и корпоративном бренде в твиттере. Доклад был просто супер, все по теме и очень качественно представленный. Кстати с легкой подачи @shami13, моего будущего компаньона по одному перспективному проекту, между прочим, и при нашей поддержке Ольге было присвоено звание «Секс-символа твиттер баркемпа-2011»
Еще одним важным событием для меня стало знакомство с «семейством Болвериных (как я называю их для себя)» с @bolverin, автором блога- http://bolverin.com и его женой @tbragina (кстати которая до недавнего была Bondarka). Я всегда ими восхищался в твиттере, и моё мнение не изменилось, когда познакомился вживую! Это мега-человеки! Общительные и компанейские, с ними я провел много приятных минут, если не часов на конференции. Кстати, буду рад их видеть в гостях в Крыму, впрочем, чего греха таить, не только их. Болверины меня свели с довольно неординарным и весьма интересным человеком Михаилом Якименко, в твиттере- @macgera. Понравились его взгляды на жизнь, хотя чувствую, если не остановлюсь, то повторю его ошибки

.Rusfetische, Bolverin, tbragina
Но не будем о грустном. Конференция не удалась бы, без @absolvo, который приехал из Минска с @bygirl. @absolvo был просто в ударе, его реплики и вопросы радовали многих. Особенно весело было наблюдать его столкновение с докладчицей о «Сошиал медиа» со второго потока. От @bygirl я узнал всю правду о Беларашке и как там у них дела с твиттером и вообще с интернетом.
Конференция закончилась грустным докладом о бедных поляках, у которых все плохо с твиттером. Не знаю почему, возможно из-за скучной подачи доклада или из-за того, что он был последним и все устали, но такое чувство возникло, что всем насрать плевать малоинтересно какие в Польше трудности с твиттером.
Лучшим докладчиком признали солидную даму из Днепропетровской СЭС о новых технологиях в их работе. К сожалению, а может, к счастью, доклад я не слушал, так как был в это время на первом потоке, где по традиции этой конференции было интереснее. Кому интересно глянуть его можно тут.
Укртвит
Кстати, о новых технологиях, удивили участники конференции, которые постоянно твитили о событиях Баркемпа в свои нетбуки, айбуки, айфоны, айтыки и прочую лабуду. Впрочем, я и сам грешил этим, втыкая в монитор своего EEE время от времени. Даже на автерпати некоторые, вроде @imyarek с которым я кстати ночевал в одном номере, умудрялись выкладывать фотки в твиттер.
Karelina, Rusfetische
К слову об автерпати. Не буду рассказывать о веселых конкурсах в Coffee Life, где даже посуду били на счастье, о мужском стриптизе участников Твиттер баркемпа в ночном клубе Микс, о великолепном исполнении песни Зомби от @karelina, о танцах до упаду и прочих вкусностях. Скажу только, что пообщался со злейшим врагом всех seoшников Яндексом, хотя правильнее сказать с Александром Кубовым, региональным обозревателем Яндеекс.Украина. К сожалению, формулу поиска я не выпытал и когда будет следующий ап тиц, я тоже не узнал. Но зато мы поучаствовали в интересном конкурсе…
Веселые, немного хмельные и уставшие после клуба я с кусочком шумной Львовянской делегации отправился в апартаменты класса «Люкс, миллиард звезд» в отель Дион. Даже по дороге было весело, когда @imyarek рассказывал, куда ехать таксисту, при помощи GPS
Делегация из Львова
На следующее утро, веселая Львовянская делегация во главе с очаровательной киевлянкой @ivettar и нас с @imyarek, дождавшись автобуса, отправились с другими стойкими участниками на экскурсию на Запорожскую Сечь. Не буду углубляться в подробности экскурсии, скажу лишь, что я не зря остался ради неё в Запорожье и теперь трясусь в автобусе, вместо того, чтоб быть в Симферополе уже утром, после полудрема в уютном купе поезда. Хотя, если б не Олег и @karelina, которые подвезли меня до автостанции, я бы опоздал на все на свете… А так я «всего лишь» не встретился со своей девушкой и программером по поводу одного проектика.
Но я не о чем не жалею, потому что это было здорово, это было супер и офигенски. (Еще одна порция эмоций выплеснулась!) Благодаря баркемпу я узнал много нового, познакомился с интересными людьми, которые, надеюсь, будут в моей жизни не просто знакомыми, с которыми общался на твиттер Баркемпе в 2011 году.
P.S. Пока публиковалась статья. Я все-таки не зря втычил в нетбук во время конференции. Благодаря моим твитам о баркемпе я выиграл домен от компании nic.ua, за что им отдельное спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031