Хортица снаружи Хортица внутри

Если бы вчера была такая же погода как сегодня,
а сегодня такая же как вчера- никто бы не выё…лся
Куй железо, пока горячо! А мы слушали доклады, пока было горячо, в прямом и переносном смысле в рамках Blogcamp 2011.  (Внимание- много букав, фоточек, призентаций и секретных материалов)

Всё началось с того, что 13 августа в 6:43 утра на вокзале Запорожья меня встречала очаровательная @Kshevchenko, к которой присоединился десант блоггеров-твиттерян из Киева.
После теплой встречи мы все выдвинулись в круглосуточный CoffeLife. В этой кафешке мы подзарядили наше гаджеты и мило скоротали время до отправления микроавтобуса на Blogocamp.
Кадыров Русфет и Ксения Шевченко

Выезд автобуса должен был быть с площади Маяковского, на которой был чудесный фонтан с интересными статуями.

<Кадыров Русфет и Ксения Шевченко

Кстати возле этого фонтанчика мы весело поиграли в сокс с @Crash_AT и @Di_Yevdokimov

Kadyrov+Rusfet+i+socks
Народ потихоньку собирался, наша веселая компания блоггеров становилась все больше и больше. К тому же как, заметил @Di_Yevdokimov «Блоггеры еще умеют разговаривать с людьми!» (тут у меня приступ смеха мешает закончить абзац)…
Как и обещали организаторы, нас в целостности и сохранности доставили в ночной клуб LETO project, где и состоялся blogcamp 2011 в субботу 13 августа 2011. На кемпе была всеми горячо любимая блондинка @karelina, которую мы нарекли секс-символом blogcamp 2011.
Секс-символ Blogcamp 2011

Гламурный клуб LETO project отличался своим интересным интерьером и отсутствием кондиционеров. Я сразу облюбовал себе кресло-яйцо:

кадыров Русфет в кресле на Blogcamp 2011

Но кому-то на конференции повезло меньше, чем мне:

Аудитория  Blogcamp 2011

Кстати о конференции, если говорить в двух словах, это был троллинг в адской жаре! Не буду рассказывать подробно о каждом докладе. Скажу несколько слов о самых лучших, на мой взгляд.

Больше всего понравился доклад Игоря Бигдана — топового ЖЖ-блоггера- http://ibigdan.livejournal.com/ Он говорил о том, что нужно сделать для того, чтоб стать успешным и известным блоггером.

Ibigdan na Blogcamp 2011

Далее я отметил для себя доклад Димы Ткаченко (ака @3dbroker) о социальных сетях

Дмитрий Ткаченко на Blogcamp 2011

Еще мне понравился доклад о монетизации и повышении конверсии блога в исполнении @Verbytskyi и @marianaonysko, который они тоже оперативненько выложили в сеть.

В перерывах между группами докладов у нас был даже кофе-брейк, но почему-то один (или я что-то упустил в этой жизни). Мы с @desperado_alex мило попили зеленый чаёк с чипеньками:

кадыров Русфет и Алексей Пирогов на Blogcamp 2011<
Так же мы еще разок поиграли в сокс на bcamp11 только уже большей компанией:
Сокс на Blogcamp 2011
Был еще жирный обед с комплексным меню, без сладкого и чая/компота/сока, а для кое-кого вообще без первого и второго с салатом… Но я это приятное действие не фоткал, ибо был сильно занят едой и троллингом дальнего конца стола.
После мало понятного мне «мирового стола» было награждение лучших докладчиков. Моё мнение почти совпало с мнением организаторов и в числе лучших были отмечены @Verbytskyi и @marianaonysko и Ibigdan, который уехал не дожидаясь окончания blogcamp 2011. Победители получили прикольные калейдоскопы (надеюсь так называется эта игрушка):
Награждение Blogcamp 2011
После конференции мы поехали в знакомый нам по Укртвит Кофелайф на автерпати:
Автерпати Blogcamp 2011
Там нас развлекал @masterpiecer интересными конкурсами с ценными призами. Леша даже выиграл калейдоскоп:
Алексей Пирогов Blogcamp 2011
А я моток гламурных розовых ниток!
Kadyrov+Rusfet+i+nitki
Весело потусив в кафе, мы с Лёшей собрали небольшую компанию отчаяных людей и порулили на остров Хортица. Кстати, отдельное спасибо Вовке за палатки, карематы и спальник. Надеюсь мы не разрушили его хрупкий семейный союз. Потому что его я утром уже не увидел и на лазертаг он не пришел… Кстати, Вова, если ты читаешь эти строки, хотел спросить, ты забрал у Даши свой рюкзак?
Вот столько у нас было вещей и пакетов с помидорами, огурцами, хлебом, соком, мясом и прочими вкусностями:
Хортица после Blogcamp 2011
Мы поставили палатки:
Хортица после Blogcamp 2011
Обратите внимание- на этой палатке лежит полотенце… просто мы даже искупались в Днепре под полной луной!
А Лёша тем временем гопнул соседей и отжал у них горящее полено:
Хортица после Blogcamp 2011
Благодаря ему он разжёг костёр и приготовил бомбейский шашлык:
Хортица после Blogcamp 2011
Кстати из него получился бы заправской шашлычник. Хотя, когда Хортица снаружи и Хортица внутри, можно сделать абсолютно всё!
Хортица после Blogcamp 2011
А мы тем временем пили сладкую воду:
Хортица после Blogcamp 2011
В общем, вечер удался. После серьёзных разговоров в чисто мужской компании о продажах и их влиянии на жизнь мы улеглись спать в часа три ночи.
Утром с райского острова нас забрала Даша на красненькой машине. Вместе с Ксюшей она увезла нас на лазертаг
Дарья Карелина и Ксения Шевченко на лазертаг Blogcamp 2011
Лазертаг- суперская игра! Кто не в курсе- читаем википедию- Лазертаг. Мне даже дали автомат Калашникова :
Лазертаг Blogcamp 2011
В итоге, мы разделись на две команды и нещадно мочили друг друга!
Лазертаг Blogcamp 2011
Команда желтых благодаря численному перевесу, хитрости, ловкости и продуманности боевых действий, а также прочих отмазок победили в этом неравном бою:
Лазертаг Blogcamp 2011
Немного уставшие, но удовлетворенные жизнью, несмотря на то, что шел дождь, участники Blogcamp 2011 разбрелись по домам. Каждый из нас получил море удовольствия и кучу приятных впечатлений. Спасибо организаторам за столь приятное мероприятие! Надеюсь, в следующем году оно пройдет еще лучше и соберёт еще больше активных блоггеров уже не только Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Август 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031