Галерея на Blogspot/Blogger

Давненько я не писал про настройку блогов в системе Blogspot/Blogger. В этой статье предлагаю, по просьбе трудящихся, а именно Эдуарда Крымова, поднять вопрос создания галереи в блоге.

Обшарил Google в поисках ответа и был удивлён, что мало хороших публикаций на эту тему. Сразу скажу, что данный вариант реализации не единственный, но как мне, самый простой.

phgal

Первым мне попалось на глаза шаблон блога под галерею. То есть если вы хотите изначально сделать не блог на Blogspot, а именно галерею, то данный шаблон- Photo Gallery Blogger Template вам пригодится. Можно конечно заморочится и сделать на одном блоге текстовый сайт, то есть именно блог, а на втором аккаунте blogger галерею и потом оба сайта связать путем размещения ссылки в меню. Но это не самая лучшая идея.  Но тем не менее она имеет право на жизнь.

Kod

Второй вариант- заморочится с приложениями, библиотеками и прочими программерскими заморочками. Мне лень страдать такой фигнёй, поэтому я не пошел по этому сложному пути создания галереи в blogspot блоге. Кому интересно статьи с описаниями тут и тут.

picasa

Следующий вариант- это всякие бесплатные сайты-держатели фото, типа Picasa, Яндекс-фото и так далее и прочеее. У каждой имеется возможность вставлять фото на блог, но назвать их полноценной галереей язык не поворачивается.

Четвертый вариант- самый простой, но не менее креативный. Идём на сайт- http://www.quickgallery.com

Регаемся там. При этом имеется возможность авторизоваться при помощи Facebook, Picasa и Flickr сразу выдернуть оттуда фотки свои. Я выбрал FB:

Step+1

После чего мне предложили выбрать альбом, который я собираюсь опубликовать:

Step+2

Потом настроить свой отображаемый альбом:

Step+2

И финалом регистрации стало введение своей почты, на которую пришел логин и пароль от системы:

Step+3

В своём аккаунте я мог взять нужный код галереи и вставить его на блог:

Kod+2

Разрешение может быть и большим, причём отображение будет разным. В данном случае, это самый маленький вариант.

Надеюсь данная вещица вам пригодится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031