Как создать бота?

D0 98 D0 BC D1 8F D0 B1 D0 BE D1 82 D0 B0
Для тех, кто пришел сюда из поисковиков, по запросу «Как создать бота?» оговорюсь сразу, мы будем говорить о создании ботов для социальных сетей, не для контр-страйка или еще какой-то игры! 🙂

Для чего нужен бот?

  • Для ведения компании в социальных сетях. Вы же не все клиентские аккаунты ведете под своим именем? 🙂
  • Для информационных вбросов. Как раз перед выборами- нужна вещь! 🙂
  • Для того, чтоб когда банят основной аккаунт, вещать от имени бота.

Да мало еще для чего нужен другой аккаунт в соц сетях.
Кстати, срочная регистрация товарного знака может и без своего бота обойтись! Но это так, к слову. Товарный знак лучше на реальное лицо регать.

Как создать бота?

Сложно имитировать поведения человека в соц сетях. Нужно слиться со своим ботом. Стать им. Многоликость- это ваше? Тогда справитесь! Вы многосторонняя личность? Нет? Тогда придется ею стать. Самый простой вариант развивать качества в своём боте, которые вы бы хотели иметь. Так, глядишь, станете как свой бот и он будет вашим основным акаунтом! 🙂

Давайте далее поэтапно. Это не пошаговый мануал, поэтому пробегусь вкратце по пунктам. Я как-то писал про твиттер-бота, там коснулся многих моментов. Сегодня где-то похожая тема. Я не буду говорить об отдельной почте под бота, о редиректе с этой почты, на основную, о симках новых для Вконтакте и прочих мелких нюансах. Всё в общем. Итак…

Уникальное имя бота

Это самая сложная вещь. Имя и фамилия вашего вымышленного человека не должна встречаться в гугле. Как это сделать? Модернизируйте старые или придумывайте новые фамилии! 🙂


%D0%98%D0%BC%D1%8F+%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0

Легенда бота

У вашего бота должна быть своя легенда. Где родился? Где учился? В каком ВУЗе и школе? Всё это нужно продумать и записать в файлик. Чтоб не забыть. Вы ведь создаёте бота не в одной сети, верно?

Аватарка/фото профиля бота

Тоже весьма сложная тема. Сегодня узнал, что народ берет фотки из прибалтийских соц сетей. Не знаю, насколько это действенно, но к вопросу выбора фото нужно подойти ответственно. Хороший вариант- бесплатные фотобанки. Там куча фоток людей. Юзайте!

Активность и контент

Будьте предельно естественными. Не добавляйте пачку друзей сразу. Тем более Facebook за это банит. Откоментили чей-то статус- стуканули с добавлением в друзья. Есть общие интересы? Есть общие друзья? Может сама соц сеть подсказывает возможных друзей? Добавляйте ИХ ВСЕХ! 🙂 Главное- быть естественным.
Удачи вам! БОТОВОДЫ! 🙂

Первый раз на блоге? Подпишитесь на RSS , чтоб читать всегда первым
Или введите свою почту:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031