Коворкинг в Симферополе

Каждый фрилансер сталкивается с проблемой катастрофической нехватки живого общения и взаимодействия с другими людьми. Особенно важно это и для команды фрилансеров, работающих над крупным проектом, требующем большой отдачи. Очень важно постоянно координировать свои действия с остальными членами команды, дабы не совершить ошибку, а с помощью того же скайпа это очень трудно..
Однако, с запада к нам приходит постепенно приходит решение этой проблемы — коворкинг.

коворкинг Симферополь

Как определяет это понятие Википедия:

Коворкинг (Coworking или Co-working, совместно работающие) — это модель работы, получившая распространение на Западе. Вместо того, чтобы работать дома, люди (часто фрилансеры) снимают общее помещение, оставаясь независимыми и свободными, но не испытывая при этом недостатка в общении, работая вместе, делясь идеями и помогая друг другу.

Как определяю его я: удобнейшая модель работы в офисе напрокат. Подойдет такая модель абсолютно всем: как и начинающим стартапам с небольшим бюджетом и невозможностью оборудовать себе отдельный офис, так и обычным фрилансерам, которые устали от работы в домашних условиях.

Обычно коворкинг центры обладают всем необходимым офисным оборудованием:
принтеры, сканеры, шредеры проекторы и другое офисное оборудование. Обязательным условием является быстрый и стабильный интернет.
Имеют удобное рабочее место с возможностью выбора стульев, кресел, пуфиков, столов и возможность работы 24/7/365. Также есть отдельный зал для проведения собраний, встреч и конференций (очень часто оборудованы проекторами).
Конечно же, самыми востребованными для полного комфорта работы являются следующие атрибуты: кухня (а на ней чай и кофе;)), туалет и даже бойлер электрический киев, чистота в помещении, надёжная охрана и вежливый персонал коворкинг центра.

коворкинг в Симферополе Крым

Что ж. Продолжу перечислять плюсы коворкинг центров:

  • Помимо ранее упомянутой социализации (общение и коммуникабельность) стоит упомянуть и такой немаловажный фактор как бизнес знакомства и поиск партнёров. В коворкинг центрах большая вероятность встретить людей, которые заинтересованы в построении бизнес отношений и сотрудничества. В любом случае, даже если у вас может не получится завести полезное для вашей деятельности знакомство, новым другом обзавестись вполне возможно))
  • Очень важно получать новую информацию, которую вы сможете использовать в процессе вашей работы. Не думаю, что в таких центрах получение информации ограничено, ведь там можно встретить много людей с вашей профессией.
  • Не стоит даже думать и спорить о том, что работа в офисе намного продуктивнее, чем работа дома. Это аксиома. Чем больше вы делаете, тем больше вы успеваете, а в офисе это правило работает на все 100%

К сожалению в нашем мире не существует ничего идеального, коворкинг не исключение.

Минусы есть, пусть и незначительные:

  • Вам потребуется время, чтобы добраться до вашего рабочего места
  • Аренда рабочего места требует денег, ровно как и проезд с питанием
  • Необходимо брать с собой ноутбук или любое другое устройство для работы
  • Не смотря на охрану никто не будет застрахован от хамского отношения отдельных личностей (люди ведь всякие попадаются) и утери личной информации.
коворкинг в Симферополе

Тем не менее я считаю коворкинг отличным чуть менее, чем полностью. К слову, Симферополь не так уж и богат на коворкинг центры, а если быть точнее — их у нас вообще нет. По запросу в поисковиках по фразе “коворкинг в Cимферополе” первая ссылка такая: http://dreamany.com/2.
С помощью краудфандинга парень пытается собрать средства на успешный, удобный и доступный коворкинг центр. Всем, кого заинтересовало развитие данного направления в Симферополе предлагаю обратиться к нему и на взаимовыгодных условиях поучаствовать в создании первого коворкинг центра в родном городе.

Первый раз на блоге? Подпишитесь на RSS , чтоб читать всегда первым
Или введите свою почту:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031