МЛМ и цели

Сегодня думал над своим отношением к деньгам. К МЛМ. К целям. Правильно ли я зарабатываю себе на жизнь? Правильные ли цели ставлю…

DSCN0417

Всегда стремился к тому, чтоб работать меньше, а зарабатывать больше. Даже сейчас тексты на мои блоги пишет копирайтер, да и по некоторым задачам есть девочка на подхвате. Я сейчас не говорю про работу и зарплату в Кпорте. С этим всё замечательно. Думаю, даже на ремонт iphone в Москве хватит 🙂

Дело в другом. В моих целях. Никогда не ставил в качестве цели определённую сумму заработка. Может, это неправильно? Может, так делать не стОит? Обычно всегда стремился к каким-то конкретным вещам или путешествиям, например. Вот захотел машину. Поставил цель — купил зверя. Захотел мотоцикл. Поставил цель, сроки, всю сумму собрал, но не купил — отговорили.

ХЗ короч. Насчёт МЛМ вообще отдельная тема. Вот ненавижу этот вид бизнеса. Всё почему? Потому, что это деньги с воздуха. Никто не создаёт никую ценность. Вся основная задача и цель работы — найти людей, которые тоже будут искать людей. Такая себе пирамида. Сетевой маркетинг. Киньте мне сюда каммент, кто не согласен и готов аргументировать свою точку зрения. Это нечестный вид бизнеса. Вот вредный для кармы если хотите.

Я понимаю, что я часто не создаю что-то новое. Но мои клиенты получают какой-то результат. Какие-то знания. Или банально, ссылки в тексте 🙂 Но ведь это не паразитирование какой-то, как МЛМ. Или я всё-таки не прав? Опять задаю тут риторические вопросы, на которые вряд ли получу ответ…

Первый раз на блоге? Подпишитесь на RSS , чтоб читать всегда первым
Или введите свою почту:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031