Foursquare Ads

Форскверик запустил Foursquare Ads. Прикольно, что рекламный функционал предполагает оплату именно за клиента, а не за клик или показ. Пока в Украине успешных примеров почти нет.

«С 23 по 25 августа в рамках рекламной кампании „Циферблата“ была запущена первая в Украине (возможно, и в СНГ — не было времени отслеживать статус в РФ) рекламная кампания с помощью данного сервиса. За пятницу-субботу, то есть основной период действия пробной акции, количество чекинов в „Циферблате“ увеличилось в 2,5 раза, количество новых гостей по данным чекинов выросло в два раза», — рассказал AIN.UA Артём Комолов, региональный модератор Foursquare, он же евангелист «Циферблата».
По словам Комолова, «Циферблат» остался доволен результатом, и впредь собирается продолжать подобные кампании.
Рекламный сервис Foursquare Ads заработал в Украине   первые рекламодатели довольны

Технически, запускать компанию очень легко:

image
Можно выбрать даже отзывы со страницы бизнеса или обновления. Так же доступны фотки самих пользователей:
image 2
Минимальный бюджет — 50$ оплата за клиента —  1 бакс
image 3
Ну и ответы на все, казалось бы, вопросы есть в самой системе:

Каким образом оплачиваются Foursquare Ads?

Когда мы обнаруживаем потенциального клиента в вашем районе, посредством аукциона мы определяем, какое объявление ему показать. Для этого мы анализируем ставки от всех соответствующих запросу клиента заведений поблизости. Простой пример: «Пиццерия Марио» предлагает $1,00, а «Пиццерия Луиджи» – $0,75. В этом случае будет показано объявление «Пиццерии Марио», но при этом она заплатит за свое объявление (если кто-то посетит ее виртуально или фактически) всего $0,75 (т.к. это вторая по величине ставка)

Что такое ставка?

Ставка, или ценовое предложение — это максимальная сумма, которую вы готовы заплатить за одно действие. На практике мы снимаем с вас вторую по величине ставку — как описано в ответе на вопрос о ценах выше. Вы никогда не заплатите больше вашей ставки за действие; при этом вы можете изменить свою ставку в любое время.

Как повышение ценового предложения помогает моему объявлению?

Иногда ваше объявление может не показываться из-за того, что другие компании поставили больше. Чем выше ставка, тем большее число потенциальных клиентов может увидеть именно ваше объявление, а не объявление конкурентов.

Что я получу?

За обычный показ объявления мы не возьмем с вас ни копейки. Вы платите только за действия пользователей в отношении вашего объявления: нажатия на нем для просмотра сведений о компании, а также чекины в вашем заведении в течение 3 дней после просмотра вашего объявления.

Какую максимальную сумму могут с меня снять за объявление?

Вы никогда не заплатите больше установленного месячного бюджета. Если ваш бюджет на исходе, мы отправим вам электронное письмо: при желании вы сможете увеличить свой бюджет, чтобы привлечь больше посетителей. Когда весь ваш бюджет использован, мы прекратим показ вашего объявления до конца текущего месяца. В следующем месяце показ объявления автоматически возобновится.

Сколько будет продолжаться моя рекламная кампания?

Ваше объявление будет показываться каждый месяц, пока вы не остановите кампанию. Однако если вы достигнете максимального бюджета в течение текущего месяца, мы остановим показ вашего объявления и возобновим его в первый день следующего месяца.

Как оплатить?

Мы принимаем кредитные и дебетовые карты Visa, MasterCard, American Express и Discover.

Когда мне выставят счет?

Оплата производится в четвертый день календарного месяца. Кроме того, мы можем списывать с вас средства в течение месяца, если вы использовали свой лимит. Ваш лимит изначально составляет $50 USD и может увеличиваться с каждой оплатой.

Как Foursquare хранит мою биллинговую информацию?

Мы храним детали карты в безопасной биллинговой системе. Если для подтверждения собственности в отношении компании вы использовали кредитную карту, она уже зарегистрирована у нас. При необходимости карту для оплаты можно поменять в любой момент.

Как можно изменить свою карту?

Вы можете изменить основную карту, используемую для платежей, в любое время.

Интересно, с телефона, купленного в магазине Алло alcatel one touch 992d такую рекламу можно запустить? Пока у меня лично не было возможности тестировать. Но надеюсь в будущем, мы ещё поиграемся с этим функционалом.

Первый раз на блоге? Подпишитесь на RSS , чтоб читать всегда первым
Или введите свою почту:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30