Гоа — прочисть свой жёсткий диск

Середина пребывания в Гоа. Пора и выводы какие–то сделать. Подвести итог, что ли. Сравнить прошлое и настоящее. Проанализировать себя украинского и себя индийского.

DSC 5081

Тема еды первая. Ну вот она насущна. Ежедневно и не один раз упоминаема всуе 🙂 Если не готовить самому, то можно быстро утомиться местной кухней. Острое моему желудку как–то не нравится. А в остальном — жить можно.

В Гоа всё течёт медленее. Даже движение на дорогах. У тебя больше времени на себя. Больше времени на размышления. Ты никуда не спешишь. У меня полностью поменялся уклад жизни. В Украине – вечер дома был самым не удачным. Тусить тусить. Возможно, просто больше знакомых. Но и тут как бы есть возможности. Но почему–то не особо хочется. Ты понимаешь, что спешить некуда. Жизнь и так прекрасна. Наслаждайся момементом.

В Гоа всё встаёт на свои места. Ты словно ccleaner скачать бесплатно умудрился и прочистил свой жёсткий диск. Всё разложил по нужным папкам. Уложил аккуратно стопочки и отдефрагментировал всё в мозгу. Тебе становятся ясными все твои взгляды на жизнь. Ты можешь подкорректировать что тебя мучило и останавливало.

То есть с города и цивилизации приехать в деревню у моря — это очень круто. Ты меняешься сам. Выталкивая себя из зоны комфорта ты обретаешь новый баланс с внешним миром, который поменялся в корне вокруг тебя. О чём можно говорить, если в Гоа даже луна по–другому выглядит 🙂

Цветовая гамма доставляет радость каждый день. Ну вот ты не можешь выйти на улицу без улыбки на лице. А если там ещё и Прем стоит 🙂 Более того, когда тебе люди отвечают такой же улыбкой, то всё становится ясным. Невольно вспоминаешь своё окружение на улице в Крыму. Особенно в предновогоднюю слякоть. Или находясь на пляже, пытаешься провести параллели с Алуштой или Евпаторией.

Ещё спрашивали о том, не жалею ли я о приезде. Ни разу ещё не пожалел. Это другой мир. Здесь всё по–другому. Чтоб познать хоть чуток мир, его нужно видеть разным…

Первый раз на блоге? Подпишитесь на RSS , чтоб читать всегда первым
Или введите свою почту:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031