Водопад Дудхсагар

Водопад Дудхсагар находится на границе Гоа с соседним штатом Карнатака, в 60 км. от города Панджим. Водопад является одним из самых высоких в Индии, он состоит из четырех самостоятельных водопадов и в сумме его высота составляет 310 метров.

гоа водопад дудхсагар

В переводе Дудхсагар это «молочный океан».Наши путеводители и туристические сайты переводят это как «море молока» и говорят, что название произошло от белого цвета воды. Скорее всего они там никогда не были.

индия водопад дудхсагар

На самом деле существует красивая легенда. Давным, давно в этих краях, на вершине Западных Гат жил богатый король и у него была прекрасная дочь. У него был огромный дворец. Около этого дворца были богатые сады, множество цветов росли в изобилии, на деревьях сидели прекрасные птицы. Дочь короля любила купаться в водах прекрасного озера, на вершине гор. Во время купания она любила пить холодное молоко, принесенное горничной в золотом кувшине. Однажды, когда горничная отвлеклась, купающуюся принцессу заметил молодой юноша, и чтобы он не увидел ее наготу, принцесса вылила в воду молоко из кувшина. Честь принцессы была спасена, а водопад стал белым.

DSC 5661

Интересно, что в Википедии нет статьи на русском языке про этот водопад. Просто наверняка мало информации о нём в сети.
Причём электронных выписок из ЕГРЮЛ на сайте делать не надо для посещения водопада. Всё гораздо проще.

Мы брали экскурсию от одного агенства. Но наверняка можно до него добраться и самостоятельно. Зрелище красивое. Фото водопада Дудхсагар не передают всю атмосферу этого природного памятника. Представляю как он красив в сезон дождей, когда воды в водопаде становится гораздо больше. Но, думаю, сюда добраться нереально. Говорят, что даже поезда по мосту не ходят из-за того, что два года назад в пропасть улетел товарняк.

Если будете в Гоа, обязательно посетите водопад Дудхсагар. Оно того стоит!

Первый раз на блоге? Подпишитесь на RSS , чтоб читать всегда первым
Или введите свою почту:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031