Продвижение в Instagram – 8 полезных советов!

Все, что мы могли увидеть в Instagram совсем недавно, были: котики, селфи и фотографии еды. Но мир движется вперед, вместе с ним – и социальные сети. На сегодняшний день Instagram, как и любые другие социальные сети, становится прекрасным инструментом для продвижения бизнеса в Интернете.

instagram 2013 infografika copyrighted

Мы написали несколько советов, которые помогут Вам взглянуть на Instagram другими глазами и привлечь внимание ваших потенциальных клиентов.

1. Создайте бизнес-аккаунт.

Для начала выберите имя – название Вашей компании или бренда. Если оно уже занято, то выберите то, которое будет ассоциироваться с вашей компанией. Если у вас сайт BESTVES, и вы продаёте весы, то это может быть название BESTVES. Если BESTVES занято, можно попробовать BESTVES_scales. Вариантов может быть много!
Обязательно заполните информацию вашей учетной записи, чтобы пользователи смогли на старте понять, что Вы собой представляете. В случае BESTVES, это может быть информация про весы и фотка топовых весов. Загрузите красивую фотографию, напишите коротко о вашей компании, обязательно укажите ссылку на веб-сайт, если такой имеется.

2. Используйте хэштеги.

• В январе 2011 разработчики добавили в Instagram хэштэги, которые облегчили поиск фотографий других пользователей.
• Включайте название своей компании или бренда в хэштег. Особенно это касается конкурсов и рекламных компаний. Если Вы хотите устроить конкурс, продумайте для этих целей отдельный хэштег, который будет ассоциироваться с вашим брендом.
• Применяйте обобщенные хэштеги в своих постах. Например, если Вы продаете красивое мыло, то прописывайте под каждым постом #soap #beautiful #shower и так далее.
• Обязательно следите за появлением новых хэштэгов в Instagram, а затем добавляйте их к своим постам. Советуем также уделить время на мониторинг пользователей, которые используют хэштеги вашей компании. Оставляйте комментарии и лайки под их публикациями – так вы повысите лояльность ваших пользователей.

3. Комментируйте.

• Старайтесь отвечать на все комментарии, которые оставили пользователи к вашим фотографиям или видео, даже если они негативные. Обратная связь от компании – признак заботы о клиентах.
• Применяйте в комментариях @. Люди очень ценят, когда Вы обращаетесь к ним персонально.

4. Экспериментируйте.

• Ваш аккаунт должен быть красивым. Выкладывайте красивые фотографии, которые зацепят пользователя. Применяйте всевозможные фильтры, необычные ракурсы и эффекты. Да-да, над этим придется потрудиться, но оно того стоит!
• Снимайте видео, так как 15-секундные видеоролики смогут разнообразить вашу ленту.

5. Говорите больше о себе.

• Показывайте пользователям, как можно и нужно применять Ваши товары в обычной жизни.
• Еще один важный совет: не бойтесь открываться миру! Размещайте фотографии своих сотрудников, снимайте видео о рабочем процессе, делитесь со своими пользователями тем, как проходит обычный рабочий день в вашей компании.

6. Задавайте вопросы.

• Задавайте вопросы, так как они рождают дискуссии. Спросите у своих пользователей, что они думают о компании или о продукте, который Вы выпускаете.
• Задавайте обобщающие вопросы. Если Вы, например, ведете Instagram кафе, то спросите: «как лучше украсить этот блюдо?».
• Еще один интересный и всегда работающий способ привлечь пользователя к обсуждению – выложить смешную картинку и попросить придумать к ней название.

7. Устраивайте конкурсы.

• Не бойтесь экспериментировать – конкурсы могут быть абсолютно разные: придумать название к картинке, угадать, какие компоненты находятся в этом блюде, угадать, что скрыто в этой коробке и тому подобное. Нужно всего лишь проявить немного фантазии.
• Убедитесь в том, что приз действительно крутой, чтобы у пользователей была мотивация участвовать.

8. Используйте геотеггинг.

• Добавляйте к вашим постам местоположение. Так Вы сможете таргетировать локальных пользователей.
• Также Вы можете выкладывать QR коды в Instagram, чтобы Ваши пользователи, просканировав их, смогли приобрести, например, скидочные купоны.

Безусловно, это небольшая часть того, что Вы можете делать в Instagram. Не бойтесь экспериментировать, и тогда Вы сможете охватить огромный пласт аудитории, которая может стать вашими потенциальными клиентами. Все, что Вам для этого нужно – любить Instagram и своих пользователей

Анна Даниленко
Первый раз на блоге? Подпишитесь на RSS , чтоб читать всегда первым
Или введите свою почту:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031