Samsara

Самсара — третий фильм в глобальном проекте про Землю. Поражает своими масштабами и уникальностью сьёмок. Ты окунаешься в мир красок и теней. Необычайный мир самых разных людей, которые волею судьбы оказались именно в данном месте и время. Ты не веришь, что подобное может существовать и что в данном месте тоже живут люди.

samsara

Причём их жизнь может быть отнюдь не сладкой. Мусороперерабатывающие артели людей ковыряются в человеческих отбросах и пытаются найти смысл жизни в этом.
Конвейер из людей и частей животных захватывают дух и поражают воображение. Люди так живут. Люди так существуют. Они делают монотонную работу изо дня в день. Каждый гребанный божий день. В то время, когда ты жалуешься, что не реализовываешь весь свой творческий потенциал на данном рабочем месте.

samsara

Не удивительно, что фильм не собрал в кинотеатрах каких-то нормальных сборов и даже затраты на фильм не окупились. Конечно, это не виртуальная атс televera или супермегановороченная техника. Это не Голливудский боевик или страшилка…

samsara

Некоторые факты о фильме:

  • По словам создателей, композитор Майкл Стернс сочинял саундтрек для фильма уже после того, как монтаж ленты был выполнен Роном Фрике и Марком Магидсоном. Во время их предыдущей совместной работы — фильма «Барака» (1992) — монтаж осуществлялся уже на готовую музыку.
  • Фильм полностью снят на 70-миллиметровую пленку.
  • Самсара (в переводе с санскрита буквально означает «непрерывный поток») — это повторяющийся цикл рождения, жизни, смерти и перерождения в таких религиозных течениях, как индуизм, буддизм, бон, джайнизм и йога. В сикхизме эта концепция несколько отличается и смотрит на наши действия и их последствия в настоящем.
  • Фильм создавался более 5 лет в 25 странах мира.
  • В течение нескольких лет создатели фильма пытались получить разрешение снимать в Северной Корее, но в конечном итоге им было отказано.

samsara

Поражает фанатичность и религиозность миллионов людей. Им религия даёт истинный путь. Ставит правильные цели и наставляет каждый день. Становится проще жить… Наверное…
Фильм «Сансара» стоит посмотреть. Просто ради того, чтоб снова понять, как прекрасен этот мир, в котором мы живём. Насколько все люди разные, но в то же время такие одинаковые. Все мы люди и все мы гости в этом мире, который нужно беречь, чтоб сохранить нашим потомкам.

Первый раз на блоге? Подпишитесь на RSS , чтоб читать всегда первым
Или введите свою почту:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31