SEO Винчестер — отличная книга для SEOшника

В день SEOника нужно говорить о прекрасном 🙂 Итак, с праздником, товарищи оптимизаторы! Удачных вам проектов и сговорчивых заказчиков 😉 Сегодня хотелось бы рассказать про интересную книгу Михаила Шакина «SEO Винчестер». Так как наша SEOшница в моём отделе прочла её раньше, чем я. Поэтому своими впечатлениями о книге поделится Полина Михайленко.

kurs seo winchester ot mihaila shakina

Зачастую, да почти всегда, для того, что бы решить сложную задачу (например, “Оптимизировать сайт”) нужно уметь ответить на два вопроса — “Что делать?” и “Как делать?”.
Ответы на эти вопросы, практически в неограниченном количестве, можно найти в интернете — блоги, форумы, статьи, вебинары, инфографики, — море информации, бери и пользуйся. Другое дело — качество этой информации. Советов и версий вроде бы много — но что именно работает? Как именно тот или иной специалист решает определенные задачи? Делает внутреннюю перелинковку? Составляет метаописания? На чем именно акцентирует внимание при анализе текста? Откуда берет идеи, подсказки? Получить знания и опыт мастера своего дела — полезнейший урок.
Таким уроком для меня оказалась книга Михаила Шакина “SEO-винчестер” . Всем известный Михаил (Globator) с 2006 г. изучает SEO, является прекрасным специалистом, которые не только активно работает и изучает постоянно меняющуюся сферу SEO, но и делится полученными знаниями в своих блогах (http://shakin.ru, http://globator.net и др.), книгах, видео-уроках, за что мы все его ценим и уважаем.
И вот сейчас он решил поделиться с нами своими практическими наработками, теми качественными знаниями, которых в интернете крайне мало, которые мы все собираем по крупицам. Живо и интересно, наглядно и с примерами, Михаил раскрывает в книге свои секреты и приемы работы с коммерческими сайтами, показывает, как правильно подбирать ключевые слова и определять целевые страницы, какими приемами он пользуется, какие факторы учитывает и многое другое.

kurs seo winchester ot mihaila shakina

Вот, например, прекрасный совет, который я непременно возьму в работу. Для того, что бы сделать описание товара на сайте более «живым», полезным и интересным, можно и нужно брать идеи из отзывов пользователей (!). Ведь и правда – выбирая товар мы всегда обращаем внимание на комментарии покупателей, в которых всегда находим что-нибудь интересное и полезное. Так почему бы не воспользоваться таким ценным источником? Так же, на комментарии пользователей Михаил обращает внимание при оптимизации текста страницы. В том случае, когда в выдаче поисковика по вашему запросу поисковик в сниппете выводит отзыв пользователя, то можно и нужно выделенный жирным запрос внедрить максимально естественно в текст, для улучшения ранжирования. А при составлении внутренней перелинковки следует учитывать фразы, выделенные жирным шрифтом в поисковой выдаче на потенциальных страницах-донорах по вашему запросу, и именно эти фразы использовать как анкоры ссылок на целевую страницу. Все это и многое другое вы найдете в книге, с примерами и подробными рекомендациями по работе с используемыми программами и сервисами.

Читайте и получайте новые знания, которые помогут качественно улучшить ваш труд и сэкономить время 🙂

Весьма рекомендую купить книгу, чтоб узнать все тайны SEO

button1

Первый раз на блоге? Подпишитесь на RSS , чтоб читать всегда первым
Или введите свою почту:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031