Боты

Я уже как-то писал, как создать бота. Статья тогда казалось чудовищной. Но тем не менее.

83136040

Недавно решил обновить информацию по своим твиттер-аккаунтам, ибо оповещения начали сыпаться с чудовищной частотой. так вот, созданные 4 года назад боты до сих пор работали 🙂

Вот представьте, что они постили что-то практически каждый день. Просто настроен был сервис (Твиттерфид) и всё постилось без моего участия. Если б еще деньги это приносило 🙂 Было бы здорово, конечно. Я к чему? К тому, что даже после нашей смерти, компы будут сами по себе существовать. Они могут автономно работать. И такая проблема, как установка платежных терминалов в мос области им тоже не почём. Атомный реактор в качестве источника энергии — и понеслась.

Как вам такой момент развития событий? Всё настроить и пусть себе работает. Роботы будут поддерживать работу других роботов. Циклически запрограммированные и работающие по алгоритмам. Вон Google даже автомобили уже начала делать автономные. И они же не остановятся! Будут дальше работать в направлении искусственного интеллекта. Конечно, ему еще далеко до человеческого. Но это из тех разработках, о которых мы знаем. А что если интеллект будет самообучаемым и его развитие не прекратиться? Он будет иметь доступ ко всем знаниям человечества и доставать их в считанные секунды. Как тогда всё будет существовать? Это, конечно, размышления о невероятном будущем… Но так ли оно невероятно?

Первый раз на блоге? Подпишитесь на RSS , чтоб читать всегда первым
Или введите свою почту:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930