От себя не убежишь?

Существует мнение, что от себя не убежишь. Куда бы ты не переехал, всюду ты будешь иметь дело со внутренним «я». Оно будет проявляться в самых разных вещах, которые тебя окружают и ситуациях, в которые ты попадаешь. Мол, в любом случае, тебе придётся решать проблемы с сами самой. То есть, куда ты не убежал, всюду есть ты сам. Как в фильме «Беги» — http://makedoniya.net/num-816d/


Но меняется окружающая тебя действительность и ты тоже меняешься. Пусть не сразу. Пусть не за месяц, но это происходит так или иначе. Вот Миша Якименко пишет про гнев в себе и его уровень. Мол он поднялся за последнее время. Всё верно. Окружающая действительность реально давит, Миш! Но есть вариант поменяться. Легче воспринимать всю ту грязь, которую ты видишь на улице. Просто снизить порог чувствительности.

DSC 0053

Я сейчас уже больше месяца во Вьетнаме. Мы стараемся узнать этот народ. Стараемся понять, что да как. Но нам очень далеко до этого. Да, мы пробуем питаться в нетуристических местах. Но цвет кожи и разрез глаз нас выдаёт и автоматически повышает нам ценник на еду. Но это ведь люди. Они не жулики, потому что пытаются заработать больше на туристах? Или голодные годы так сказались? Или коммунистическое настоящее? Вьетнамцы не пытаются понравится тебе. Они прямолинейны, но хамства откровенного, конечно нет, как у нас на Родине. Но, может, это просто тот случай, когда мы видим в людях то, что пытаемся искоренить в себе?

То есть, если нас раздражает хамство, может мы тоже этим грешим? Что делать в связи с этим? Стать пофигистами? Просто забить? Перестать пробовать изменить мир и страну, а просто начать с себя? Не отвечать хамством на хамство? Подставить вторую щеку? Кто его знает, что лучше сделать. Нужно пробовать. Но выезжать со страны, чтоб «подышать другим воздухом» явно следует. Просто для того, чтоб сравнить жизнь там и тут. Всегда ведь есть к чему стремиться…

И бонус, как готовят десерт сам сео во Вьетнаме:

Первый раз на блоге? Подпишитесь на RSS , чтоб читать всегда первым
Или введите свою почту:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031