Эксперимент- создаем твиттер-бота для твайта

171216 2009 12 09 I am bot enl
В статье «За что банят в твайте» я описал самые основные причины, за которые можно вылететь с биржи при выводе денег. Но иногда нужно бабло на рекламу в твиттере. Но ведь не обязательно выводить деньги и заводить их на счет рекламодателя, в бирже есть возможность перевести деньги со счета твиттерянина на акк рекла. При этом не стоит беспокоиться, что вас забанят. То есть можно создать специального бота, который будет постить твиты на автомате, и зарабатывать деньги в твайте на рекламу.
Итак что нам для этого нужно сделать?

1) Зарегать почтовый аккаунт. Наш любимый Яндекс или Гугл предоставляет нормальную почту, поэтому тут особо париться не придется. Я выбрал Яндекс и переадресовал всю корреспонденцию на свой основной почтовый аккаунт.
2) Выбрать тематику для аккаунта. Вот тут сложнее, так как она должна быть интересна читателям и в тоже время вам, чтоб вы ею занимались постоянно. Я взял SMO/SMM продвижение. Распространенная конкурентная тематика, будет интересна не только мне.
3) Собственно, зарегистрироваться в твиттере. Настроить фон, аватарку, убрать лишние оповещения, прописать био.
4) Настроить автоматический фолоувинг в ответ, и личное сообщение всем новым фолоуверам. Сервисов для этого предостаточно.
5) Проследовать по специальным массфолоуверским спискам аккаунтов в твиттере, которые добавляют в ответ. Такие списки были собраны экспериментальным путем. Кому нужно будет, пишите в скайп или на почту, скину линки. Мои контакты указаны тут.
6) Настроить автопостинг интересных рсс-лент в свой твиттер. Например через сервис- твиттерфид. Тематические ленты можно найти в поиске по блогам от Яндекса.
7) Кроме того, я под этот акк создал жжку и настроил вещание всех новых постов и комментов в твиттер.
8) У меня несколько твиттер-акков, поэтому через тот же твиттерфид я настраиваю автоматический ретвит и вещание рсс ленты с жжки в эти твиттер-аки.
В принципе все. Твиттер-бот готов. Осталось набрать необходимые параметры и монетизировать его через разные сервисы.Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31