Эксперимент-топ Google за 1 месяц

google top1
Теперь и я решил ворваться в клиентское SEO-шмео! Поступило предложение, от которого очень сложно, было отказаться. Но для того, чтоб все было хорошо, за одно и с целью проверки моей компетентности, необходимо продвинуть в ТОП-10 Google пять страничек одного сайта по разным запросам до февраля этого года.
Сайт-конкурентной тематики — рекламные услуги. Но запросы не высокочастотные. Так что, я думаю, трудностей по продвижению не должны вызвать. После предварительного анализа самым сложным кажется запрос- создание сайтов Киев. Для теста было закинуто несколько ссылочек с таким анкором. Это почти не сдвинуло дело с мертвой точки. Причина кроится в самой целевой странице. Есть несколько недочетов в плане внутренней оптимизации сайта. Поэтому придется, наверное, текст переписать, добавив ключевых слов, в точном вхождении анкора.
Как я планирую продвигать?

1) Проделать несколько процедур по внутренней оптимизации сайта, переписать тексты на продвигаемых страницах.
2) Купить ссылок с крупных блоггерских бирж — ротапост и блогун. Лучше взять несколько ссылок, но жирных. Жирность разбавить ссылками с жжшек и прочей мишуры, если со старта сайт не вылезет в топ. Тем более Гугл любит, когда много разношерстных ссылок.
3) Написать несколько статей, или отрерайтить с продвигаемого сайта и пропихнуть их через биржу статей. Наверное, через Миралинкс или Лиекс. Посмотрим, как будет лучше.
4) С недавних пор Google начал учитывать ссылки с твиттера и с феисбука, что радует. Потому что есть несколько качественных твиттер-аккаунтов, которые можно будет использовать для продвижения нашего сайта.
5) Мысли пока только такие в плане продвижения. Если же эти методики не сработают, то будем думать, что делать дальше…
Ориентироваться будем на google.com.ua, так как продвигать сайт необходимо на территории Украины. На все телодвижения у нас ровно месяц. Поэтому по мере развития буду публиковать в некотором смысле отчеты о проделанной работе. Продвижение началось чуть раньше публикации статьи, так что уже есть некоторые результаты, но об этом в следующий раз! Так что подписывайтесь на обновления, чтоб быть всегда в курсе событий!
И напоследок архивное видео, в котором Брюс Ли зажигает спички нунчаками:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31