Продвижение ЖЖ. Самые простые методы

Недавно я писал о том, как создать и настроить свой ЖЖ. Теперь хочу рассказать, как продвигать свой журнал.

43991911 ZHZH

Самое важное и с чего обычно начинается продвижение любого сайта — это контент. Конечно же после настройки дизайна и удобства использования (юзабилити) . Каким образом вы будете наполнять свою ЖЖку, решать Вам. Способов море:

1) Писать статьи самому (копирайтинг). Тяжело конечно, но зато достаточно надежный способ, естественно  требует затрат времени и некоторые знания в теме вашего ЖЖ. Но если у вас есть некоторый писательский талант, то проблем не будет.
2) Делать рерайт статей. Помните, как в школе мы делали изложение текста? Так это то же самое, только в плане наполнения контентом вашего ЖЖ. Берете понравившуюся статью и переписываете её своими словами. Полезный сервис для автоматического рерайта- bazzinga.org
3) Покупать статьи — рерайт либо копирайт. Копирайт будет стоить дороже, так как для написания требуется больше затрат. Где купить- advego.ru Самые дешевые статьи в рунете!

После того, как определились с контентом нужно решить, как часто вы будете обновлять свой блог. Конечно, самый лучший вариант- каждый день хотя бы по одной статье. Но главное тут регулярность. То есть можно и через день писать статьи, главное чтоб соблюдался ритм. Как любила говорить моя начальница- самое страшное в выполнении любой работы- это потерять ритм.
Теперь, после того, как у вас уже штучек 5 статей в блоге можно начинать активное продвижение ЖЖ.

Основные задачи, которые стоят при самом простом продвижении ЖЖ это:
1) Собрать как можно больше ссылок на свой блог.
2) Набрать как можно больше «взаимных» друзей (которые добавили вас в друзья)

Как решить эти задачи? Что нужно сделать, для того чтоб продвинуть свой ЖЖ:
1) Откомментировать (залогиневшись под своим аккаунтом в ЖЖ) ТОП-20, который находиться тут- http://www.livejournal.com/ratings/users/ То есть, вы заходите к каждому на блог из этого списка и просто комментируете последнюю запись. Причем нужно отвечать кому-то на коммент, чтоб ссылка на ваш блог была выше на странице.
2) Комментирование самых популярных записей, которые находятся на главной живого журнала.
3) Вступайте в интересные для вас сообщества и комментируйте там статьи участников. Можно даже попробовать самому написать что-либо в сообщество.
4) Участвуйте в френдсборах и линкообменах. Обычно все инструкции описываются в самих френдсборах и обменах. Поэтому, я думаю, вы разберетесь без труда. Найти объявления о френдсборах и линкобменах можно в поиске по ЖЖ.
5) Участие в системе http://www.linktolink.ru/?r=474. Подробнее писал о ней тут. Единственное что, советовал бы обмениваться неперекрестно, то есть вы ссылаетесь не на сайт, с которого поступил обмен или ссылаются не прямо на ваш сайт.
Кстати если добавитесь в эту систему кидайте ссылки на мои жжки:
http://rusfetische.livejournal.com тематика- интернет
http://fotorusf.livejournal.com тематика- фото
http://seostudent.livejournal.com тематика- seo
http://spy-tehno.livejournal.com тематика- Hi-End
http://loshpek.livejournal.com тематика- авто
Вот вроде и все самые простые способы продвижения ЖЖ. Конечно, можно и изощряться, комментируя дофоллоу-блоги, прогоняя ЖЖ по базам трастовых ресурсов, участвуя в обмене постовых, покупая ссылки и статьи на биржах, упражняться в написании гостевых постов для топовых блогеров и т.д. и т.п. Но тех методов, о которых я написал выше вполне достаточно, чтоб получить тиц до 30 и постоянных читателей на свой блог.
Первый раз на блоге? Подпишись на RSS , чтоб читать всегда первым
Или введите свою почту:

И на закуску- Социальная реклама АнтиСпид от французов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28