Семь способов заработать на инвайте ВКонтакте

2 popup low

Сегодня на глаза попалась хорошая статья, которую написала Дарья Васильева хотелось бы её вам показать.
Как известно, с 10 февраля «ВКонтакте» решил вернуться к истокам — системе инвайтов. Нет, быстрорастворимый напиток бежать покупать не надо. Просто теперь для того, чтобы попасть в «Контакт», нужно получить приглашение от существующего контактоюзера. Этот и без того лютый февральский день стал воистину траурным для троллей, любителей фейков, а также для примазавшихся к ним спам-ботов. Однако, как говорят, кому война, а кому и мать родна. В рунете уже вовсю обсуждаются способы извлечения выгоды из «вконтактовских» приглашений.
Нововведению нет ещё и недели, а некоторые ушлые юзеры уже потирают потеющие от предвкушения прибыли ладошки. Прибыль может быть любая — от финансовой до рейтинговой.

1. Купля-продажа-обмен
Февраль многократно увеличил котировки: теперь акк «вконтакте» из обычной «модной фишки» вроде коммуникатора превратился в самый настоящий капитал. Это значит, что его можно продать. Теоретически пока ещё действительно можно, потому как администрация сайта, поторопившись ввести новшество, не позаботилась о борьбе с перепродажей страниц. Админы пока даже не удосужились предупредить желающих зарегистрироваться, повесив на стартовую страницу плашку: «Не верьте продавцам аккаунтов — обманут!» И запестрели в сети объявления вроде (орфография и пунктуация автора сохранена): «Продам окаунт в контакте пятизначник». Думаю, скоро появятся такие услуги, как аренда пароля на время отъезда, субаренда на определённые часы и даже обмен. В ЖЖ-сообществе одного из закрытых сайтов уже появился пост: «оюбменяю вконтакт с ID<100 000 на инвайт» (орфография автора снова бережно сохранена). Кстати, биржа обмена инвайтами на различные сайты в сети успешно работает. В особом выигрыше тут будут владельцы многочисленных фейков, потеря одного-двух из которых — небольшая беда. А если эта потеря может обернуться заключением выгодной сделки в виде доступа в заманчивое, но закрытое сообщество, то это уже не потеря, а приобретение. Тем же, кто просто хочет уйти из «контакта», предоставляется шанс выгодно хлопнуть дверью. Ибо ввиду последних админских мудрствований от «контакта» не спасёт даже смерть. Только передача пароля с полным уничтожением своего контента. Имя другое? Ничего страшного: кому нужен просто доступ, возьмут хоть аккаунт Васи Пупкина. Потребители услуг уже находятся. В сообществе сетевиков-маркетологов вовсю ищут «надёжного продавца аккаунтов «ВКонтакте». Там же жалуются: «Нашёл на одном чате. Там аккаунты продает какой-то сопляк, поэтому от этого тупого общения с этим школоло я был просто взбешен и не скупился на выражения в его адрес». В ответ автор получил совет «не покупать аккаунты у лиц моложе десяти лет». Суровы российский интернет, как российский же мороз:-) Суммы сделок пока не называются, но это только пока. В особой цене — ретро (чем меньше регистрационный номер, тем лучше) и привязка к мобильному телефону. Думается мне, что одним из следующих шагов админов «ВК» станет отмета номеров — id. Привязка к мобильнику уже обязательна.
2. Пополнение счёта мобильника

Кстати, о мобильнике. Он тоже может неплохо «приподняться» на «контактовском» инвайте. Как это? Всё просто. Сейчас регистрация строится по принципу «один аккаунт — один номер телефона».

6 popup low

А как быть, если по каким-то причинам нужна вторая страница? А третья или даже четвёртая? Так и бегать за новыми сим-картами? А не проще ли найти человека, согласного предоставить для регистрации свой номерок в обмен, к примеру, на стабильное пополнение телефонного счёта? Я уж не говорю, на сколько приподнимутся продавцы сим-карт и на сколько возрастёт такса подключения по-тихому, без паспорта. Умолчу и о том, сколько родителей будут использовать беспроигрышную модель поведения: «Будешь хорошо себя вести — дам тебе мобилу для регистрации. Не будешь — отберу!»

3. Закрытая сеть — рай для шпионов?

Введение закрытой системы регистрации «ВКонтакте» вкупе с обязательной «телефонизацией» страницы на руку и любопытным людям. Отныне любой ревнивый муж может запросто шерстить личку благоверной без входа на сайт. Точнее, войти потребуется всего один раз. Дабы поставить в настройках галочку «Пересылать личку на телефон в виде sms». Достаточно минуты, когда супруга убежит на кухню. После чего берётся её телефон и с него ставится переадресация сообщений на свой. Кстати, новая система — ещё и неплохой способ запросто узнать номер телефона интересующего парня или девушки. Предлог прост: «Я хочу подарить тебе аккаунт «ВКонтакте»… По нынешним временам царский подарок для восторженной школьницы!:-)
4. Сходи со мной в ЗАГС — верну страницу! Не буду учить плохому. Просто мимоходом, вскользь, замечу, что найдутся и взломщики страниц, алчущие заработать на шантаже. Общение может происходить при помощи тех же sms. Хочешь вернуть страницу? Дай денег (варианты: голосов, повышения зарплаты, сходи со мной в ЗАГС) — отдам пароль. Кстати инвайты взломщик тоже может запросто продать. Вернуть их будет попросту невозможно.

5. Посети мой сайт — дам тебе инвайт!

Гордо подняли головы и многочисленные владельцы не посещаемых сайтов и сетевых сообществ, а также любители голосований. Это уже не тот случай, когда с предоставления инвайта выгадывает юзер. Это — случай, когда приподнимается сайт. В прямом смысле приподнимается: в плане рейтинга и выхода в топы. Вот, только что прочла я удивительное объявление: «ВНИМАНИЕ! РАЗДАЮ СВОИ ИНВАЙТЫ ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ! Вам нужно: 1. Сходить на сайт и проголосовать за мой ролик. 2. Отправить коммент к этой записи со скрином (снимком экрана) состояния голосования после вашего голоса (должна быть видна надпись «ваш голос учтен») и указанием того, куда хотите инвайт. 3. 27 мая проведу три лотереи (за инвайт на каждый из ресурсов) и инвайты получат случайные счастливчики». Ну надо же, какой предприимчивый!:-) Интересно, выложит ли он через три месяца (ждать даже дольше, чем ответа из Кремля!) скриншот с результатами голосований и данными счастливчиков? Или это — очередной лохотрон? А ведь за ролик действительно голосуют: он держит пальму первенства! И ролик, и сайт мальца идут в горку, а сам малец, чую, получит-таки призовой айпод.

6. ЧСВ на потеху

Приподнять на системе пригласительных билетов можно не только финансовое положение или посещаемость сайта, но и так называемое ЧСВ — Чувство Собственной Важности (или Величия). Проще говоря — личный, реальный рейтинг в глазах окружающих. Способ сей напрямую не несёт никакой материальной выгоды, но позволяет существенно сэкономить на визите к психологу. Ибо идеально годится для людей закомплексованных, не уверенных в себе и обделённых чьим-то почитанием. Это вчера он был школотёнком-неудачником, скромным юзером No 954566792. Сегодня же он — особо важная персона, владелец и распорядитель трёх инвайтов «ВКонтакте»! Причём, его одноклассникам инвайты ещё не дали, а ему дали! Распираемый гордостью, он лепит на аватарку золотые буквы «VIP», «раздаю инвайты» и гордо смотрит на всех, включая вчера ещё великую и ужасную учительницу. Учительница уже не страшна: ведь, по слухам, ей заветных «тикетов» ещё не дали. А значит, он ближе к Павлу Дурову, чем она.

7. А как же без лулзов?

Ну и, наконец, система инвайтов — неплохой источник получения так называемых лулзов (приколов, и следующих за ними положительных эмоций). Как их получить? Сейчас объясню. Есть на бескрайних просторах сети занятный сайтик под названием Лепрозорий (в просторечье — Лепра). На Лепру эту практически все хотят (погуглите «инвайт на лепру» — убедитесь). Держу пари, что и здесь появится парочка жалобных просительных коммметариев. Несмотря на то, что сайтец сей открыто позиционирует себя как «колония прокажённых», Лепра как мёдом намазана. Что ж, немудрено: закрытый сайт — как запретный плод, инвайты — лучшая реклама. Так вот, поговаривали, что одним из способов получения заветного приглашения является… выкладывание в сети собственной фоточки в обнажённом виде на унитазе и с вантузом. Так ли это, не ведаю (мне и без Лепры лулзов хватает), но слыхала, что некоторые «смелые девочки» вместо инвайта получали… статус «похотливой самки бабуина». Впрочем, даже если и получишь такой инвайт, то с подобным ярлыком с сайта быстро сбежишь. «ВКонтакте» уже мелькают статусы «Контакт теперь Лепра чтоле?» Народ иронизирует, что админам не дают покоя лавры вышеупомянутого закрытого ресурса. И более того, уже появляются предположения, что скоро для получения инвайтика надо будет запостить в сети фоточку с ноутбуком в ванне. Да так, чтобы на экране была видна регистрационная страница «Контакта». В общем, честной люд уже веселится напропалую. И не исключено, что кто-то из весельчаков цинично, в духе Лепры, поймает-таки на эту удочку несколько незадачливых «контактёриков» или «контактёрочек». Поймает или нет — покажет время. Также оно покажет нам новые способы приподняться на инвайтах «ВК». Если я какой-то не учла — милости прошу в «комментаторскую»!  Вы уже придумали, как распорядиться своими инвайтами?

Первый раз на блоге? Подпишись на RSS , чтоб читать всегда первым
Или введите свою почту:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28