favicon в blogger

Фавиконка- эта та мелочь, которая раздражает многих, если её нет!

Я по своей сути ленивый человек, ну как и все seoшники. Иногда мне влом писать в блог, то что мне нужно писать. А почему нужно? Потому что мне в свою очередь лень отвечать на одни и те же вопросы. А так, написал мануал, задали вопрос- ты скинул ссылку на свой блог и все хорошо. И на вопрос ответил, и посетителя получил на блог, и вопрошающий остался доволен. Но опять-так и мне лень писать эти мануалы. И вот иногда мне попадаются хорошие уже ГОТОВЫЕ инструкции. Но их просто же не скопируешь в блог! Поисковики будут ругаться! Пригодиться изощряться!
Итак, сегодня статья о том, как же все-таки установить фавиконку на свой блог в системе блогспот. Это в продолжение темы создания блога в блогспот.

Для того чтоб изменить фавикон необходимо, в первую очередь, зайти в шаблоны Блоггера http://draft.blogger.com далее раздел «Дизайн» — «Элементы страницы» (Design | Page Elements). Над блоком панели навигации возникнет маленький значок с ссылкой «Изменить».
bloggerico2
В открывшемся окошке возникнет поле и кнопка для загрузки картинки с собственного компьютера. На сегодняшний день поддерживается лишь формат .ico, однако вы без труда сможете сконвертировать файлы JPEG, PNG и иные при помощи специального софта. Если не умеете делать это в фотошопе, то хотя бы можете попробовать онлайновый конвертор фавиконок ICO converter- http://www.icoconverter.com/ Кстати, если у вас проблемы с фвнтазией, или просто не можете найти подходящую иконку, то советую заглянуть на сайт- http://www.knownpage.com. Я думаю, среди этого обилия иконок вы сможете найти что-то для своего блога.
bloggerico3
Итак, затем как вы выбрали на компьютере .ico файл, нажимаем сохранить. Картинка автоматически будет преобразована к нужным габаритам и вы увидите иконку в админке Blogspot (там где ранее была фавиконка изначально). Далее необходимо будет сохранить весь шаблон, нажав оранжевую кнопку «Сохранить». После этого сможете видеть собственную новую иконку в окошке браузера.
Напоследок есть 2 момента. В первую очередь, создатели обещают прибавить поддержку еще некоторых форматов изображений для загрузки (по видимости, конвертирование будет проходить прямо в системе). Во-вторых, подключение иконки, судя по тому HTML коду, что получился, несколько отличается от стандартного способа. Я не отыскал упоминания тега link, точнее он указывал на обычную иконку Blogspot, а новая фавиконка при этом подгружалась при помощи скрипта. Не думаю, что это лучшее решение, впрочем, вероятно, она как-то с течением времени заменит стандартную.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930