Как продвигать сайты после Google Penguin?

Пингвин нагрянул как и Панда неожиданно! 🙂

гугл Penguin

Google Penguin (Гугл Пингвин) – новый алгоритм от поисковой системы Google, который внедрили в двадцатых числах апреля. Народ в панике от падений позиций продвигаемых сайтов и в шоке, от того, что не знает, что делать… Так уже вторую неделю «гудит» вебмастерская часть сети и большинство негодует: «Google ввел что-то с чем-то и эта адская смесь порезала наши позиции, что в свою очередь сократило трафик».

Гугл Пингвин (Penguin)

Итак, что же делать с этим алгоритмом?

Сам Google даёт как всегда веселые советы:

  • Не используйте скрытый текст и скрытые ссылки.
  • Не используйте «клоакинг» и скрытую переадресацию.
  • Не перегружайте страницы ключевыми словами, которые не несут смысловой нагрузки, а использованы для накрутки веса страницы.
  • Не создавайте страницы, поддомены и домены, в значительной степени повторяющие содержание.
  • Не создавайте страницы с вредоносным поведением, таким как «фишинг» или распространение вирусов, троянов и другого вредоносного ПО.
  • Не создавайте «дорвеев».
  • Если ваш сайт участвует в партнерской программе, убедитесь, что Ваш сайт добавляет ценность.
  • Не участвуйте в схемах построения ссылок, разработанных для повышения рейтинга вашего сайта или PageRank (звоночек о том, что платные ссылки по всей видимости все больше поддаются репрессиям).
  • Не отправляйте автоматические запросы в Google.
Google Penguin

Замечательно! Но спасибо, мы это и так знали, чорт возьми..

Что на практике?

Как по мне, Google Penguin (Гугл Пингвин) затронул в основном те сайты, которые яро продвигались сапой с узким количеством анкоров. Благо таких проектов немного имеется и я по-тихоньку снимаю ссылки с Сапы и увеличиваю закупку вечных ссылок и арендованных, с менее палевных бирж.

Что делать с Пингвином? Как продвигать сайты?

1 Создание микросайтов.


Делать узкоспециализированный сайт под узкую нишу и давать посетителям четкий ответ на их не менее чёткий запрос! Наше любимое- «Делайте сайты для людей!»

2. Качественная сетка блогов.

«Делайте сайты для людей!» и лучше не один! 🙂 То есть своя сетка всегда нужна, чтоб продвигать нормально и никакие Пингвины не страшны! 🙂 Главное, чтоб она была хорошей. Из белых и пушистых сайтов. А то как иначе?

сеть сайтов

3. Разбавление анкорных текстов.

C этим апдейтом Google полностью легализировал белые ссылки. Ставим ссылки максимально приближая их к белым… И снова, старое доброе- Безанкорное продвижение. Никак не могли заставить себя его внедрить? А вот, пора. Пингвин зовёт!

4. Играть и игру Google.

Только белое SEO, только ХАРДКОР! 🙂 Гостевые посты, пресс-релизы и покупка статей- наше всё! Ну ведь проходили это всё, верно? Значит не до конца нас в этом убедил Google. Ловим пингвина и убеждаемся… А чтоб особо не париться с размещением статей вспоминаем пункт 2.

google игра

5. Продвигайте ваши SEO сайты как реальный бизнес.

Сайты, которые позиционировали себя как бизнес, пережили этот фильтр легче, чем сайты, которые позиционировались как источники получения и монетизации поискового трафика.
Они не смотрели на Google как на единственный источник трафика. И тут вспоминаешь про соц сети. Наш любимый Google plus тут снова выигрывает!

Для чего нужен Google Пингвин (Penguin) самому Гуглу?

google adwords analytics

1) Типа улучшение алгоритмов и якобы лучше пользователям. Но мы-то знаем, что это злые козни и лишний способ подсадить на Google Adwords… Сколько процентов дохода приносит корпорации добра контекстная реклама?

2) Отсеим неудачников встряхнем рынок SEO. Давно пора, а то расслабились малята. Панды мало всем было. Нужно что-то интересное. Кстати, все должны помнить апдейт Яндекса, когда начали мачарить сайты с типа «неестественными» ссылками… Я ни на что не намекаю…

g%252B

3) Самое неординарное объяснение- Google Plus! SEO типа перестаёт работать. Аккуратненько запустим утку, что мол Пингвин смотрит на активность в соц сетей и между делом и в G+, сколько там плюадинов стоит у статьи и у всего сайта. Как вам такой вариант?

Первый раз на блоге? Подпишитесь на RSS , чтоб читать всегда первым
Или введите свою почту:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031