Ровное Ровно

Ровно встретил жарой, а потом приятной прохладой и летним дождём. Не то, что Луцк 🙂 После Dubnotwevent автобусом добрался до автовокзала и решил прогуляться пешком до отеля. И хорошо, что пошёл пешком, а не поехал. Так как на пути была одна из главных достопримечательностей Ровно — Петропавловский собор. Говорят, что он один из самых высоких — 55 метров, в Украине.

DSC 8539

Внутри было темно и не уютно. Но снаружи здание внушительно выглядит.

Кстати, видел ещё замечательную витрину на улице:

После 3 км пешком добрася до отеля. Приятный душ, ужинообед и предвкушение новых впечатлений от города, в котором ещё не бывал…

DSC 8549

Дождь подкорректировал планы. Оставив в номере фотик и планшет, отправился гулять по дождливому Ровно. Я люблю дождь, жители Ровно, видимо, тоже. Много людей шли без зонтов и судя по их лицам, это их нисколько не огорчало.

На площади пел хор религиозных фанатиков. Весёлые песенки про Бога и братьев. Но много под дождём я не гулял. Возникла весёлая мысль сходить в кино. Так я очутился в Ровненском (надеюсь, правильно написал?) кинопалаце. На сеансе с мультом в 3D. Норм, чо! 🙂

Далее побывал в парке имени Шевченко. Дождь уже как раз закончился. Умиротворённое место. Много зелени, парочки прогуливаются, молодёжь… Больше всего поразили будочки, вроде старых телефонных, в которых можно взять напрокат КНИГИ! Просто взять и почитать в парке. Это же мечта! Причём есть книги с подписями автора и дарственными надписями. Кто–то же их сюда положил?

Без интернета и желания сфотографировать, ты иначе смотришь на мир. Видишь мельчайшие детали, пытаешься записать в память те впечатления и чувства, которые у тебя возникают. Ты находишься в единении с окружающим миром. В гармонии. Слушаешь пение птиц и наблюдаешь жизнь во всех её проявлениях.

В парке много развлекушечек 🙂 Даже любимый тир с калашом и банками есть. Крутая идея реализована с местом для влюблённых, с беседкой и волшебными гномами. В целом, парк очень хороший. Благоустроенный и приятный.

На следующий день после плотного завтака в ресторане отеля, я встретился с участниками Dubnotwevent. Это славноизвестный Иван, aka Wedmid и маленькая, хрупкая Александра, ака Zarazko.

DSC 8554

Александра устроила нам всамделишную экскурсию по городу Ровно.

%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0
Мы побывали на Бродвее, где Иван зафигачил Vine

Сделали лук возле главного театра Ровно

DSC 8560

Посмотрели на фасад органного зала

DSC 8567

Прогулялись по подземный бутикам и магазинам, где наверняка есть йогуртница мулинекс, какая-нибудь. Но нам такое покупать не нужно было. Затарившись сувенирами, мы двинули дальше.

Зачекинились в гидропарке

DSC 8572

И заинстаграммились возле лебединого озера.

DSC 8575

Ранкова кафа+пиво у Ивана состоялась в Айриш–пабе. Хотя, как по мне, то он должен называться Irish–pub.

Времени до поезда у меня оставалось немного. Затарившись фруктами, я двинул на вокзал.

DSC 8577

Вокзал Ровно — ровный и чудесный 🙂 На пероне у нас состоялся акт прощания и я отправился в солнечный Крым. Впереди меня ждали 23 увлекательных часа на боковой полке комфортабельного плацкартного вагона, с весёлыми соседями. Среди них в обязательном порядке оказался 3–4 летний ребёнок, который не должен был давать жизни не только своим уставшим родителям, но и всем пассажирам вокруг…

DSC 8579

Спасибо Александре и Ивану за приятные часы в славном городе Ровно. Очень приятно, когда ты уезжая с вокзала оставляешь частицу себя в сердцах других людей…
Надеюсь, мы ещё пересечёмся 🙂

Первый раз на блоге? Подпишитесь на RSS , чтоб читать всегда первым
Или введите свою почту:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930