Кировоград

Почему Екатерины? Потому что раньше он назывался Елисаветград. Интересный город. По уровню интересности находится рядом с Симферополем и Херсоном.

DSC 9949

Всё началось с того, что в Кировоград не едут поезда. По крайней мере из Симферополя редко или их нет вообще. Пришлось добираться до Знаменки, а потом на такси. Утром со Знаменки либо едешь час стоя за 13 грн либо 30 минут на такси за 50 грн.


Елисаветград встретил меня унылым автовокзалом возле чуть ли не брошенного аэропорта.

DSC 9764

Купив карту и разузнав про местность, я порулил на маршрутке в центр. Кстати, стоимость проезда — 2 грн. Опять Симфер в пролёте.

DSC 9765

Доехав до памятника Богдану Хмельницкому, я пошёл в сторону предполагаемого места обитания — отеля Дворцового. Трипадвизор и Ревизор помогли мне сделать выбор. Отель хороший. Только поселение с 14:00. Благо с собой был только фотик, планшет и телефон с деньгами.

DSC 9770

По совету администратора пошёл в дендропарк. Но перед этим посмотрел на кучу всего в городе.

DSC 9767

Хотел сфоткатся возле памятника Кирову, в честь которого и назван город, но никто меня не захотел щелкнуть. Двое людей отказались. Но зато, после, благодаря Марине, я восполнил это упущение.

DSC 9913

Порадовал театр

DSC 9774

Памятник трамваю:

DSC 9784

Удивил памятник чернобыльцам

DSC 9807

И набережная возле реки Ингул. Сразу вспомнил Днепропетровск, в котором похожая набережная была отреставрирована и стала отличным местом для отдыха горожан и гостей Днепра.

DSC 9806

Приколол центральный рынок. Всё как в родном Симферополе.
Недалеко от него находится центральный сквер. Вообще парков немного в Кировограде и я их все успешно обошёл. Сам отель находился возле парка Кировского. Кстати нашёл всамделишний Портал 🙂

DSC 9843

Возле него познакомился с интересной девушкой. С которой мы вместо провели время. Она показала мне Дендропарк, да и весь Кировоград, собственно.

Потом парк или не парк, а просто лесная зона с Елизаветовскими валами. Если смотреть сверху, то, оказывается, валы похожи на звезду.

image

После колеса обозрения, тира и автодрома я порулил в город. Наткнулся на какой–то рынок. Приобрёл незадорого футболку с машинками и оранжевые шорты 🙂 а старую одежду вернул этому миру.

Обратно побрёл по незнакомым местам. Уже более менее ориентируясь в городе, при помощи двух подсказок горожан нашёл где пообедать. В заведении были чудесные оранжевые салфетки.

DSC 9889

Еда была неплохой. И название весёлое у кафе — SHObar. Шобар, чо. После плотной трапезы отправился в отель. Заселяться в номер.

После душика решил немного покимарить…

Далее мы продолжили экскурсию по славному городу Екатерины с моим новоиспеченным гидом 🙂

DSC 9907

Сходили в парк Пушкина. Если это можно назвать парком, так просто, зеленое пятно на теле столицы области.

DSC 9905

Побывали возле главной синагоги

DSC 9926

И наконец, потусили в игромире. Марина сделала важную фотку с оранжевым ослом 🙂

DSC 9931

После того, как я посадил Марину на автобус, решил как в Ровно, сходить на мультик в 3D. «Гадкий Я» был хорош.

Дозаправка в Сильпо и можно было тусить. Но ночной Кировоград не особо радует красками. Фото центра:

DSC 9944

Центр Луцка был ярче, наверное. Я уже не говорю про Одессу какую–нибудь.

Но зато театр вечером прекрасен. Не жалел, что не было штатива под рукой, так как снимать особо и нечего. Рюкзак лёжа на боку скамейки, отлично заменил недостающий штатив.

DSC 9946

Город хорош. Но много к чему нужно приложить руку, чтоб он начал развиваться, как, например, Винница. Но я рад, что сюда попал и познакомился с чудесным человеком. Спасибо тебе Марина за отличную экскурсию по славному городу Елисаветграду.

Первый раз на блоге? Подпишитесь на RSS , чтоб читать всегда первым
Или введите свою почту:

Вот только водонагреватель харьков я так и не нашёл в Кировограде. Может, он мне так нужен был? 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031