Критерий эффективности.

Критерий эффективности. Меня в последнее время крайне беспокоит такой параметр, как эффективность. Причём не только в отношении работы, а в отношении многих других важных штук. Например, как можно оценить эффективность прожитого дня? Что вы считаете, нужно сделать, чтоб день считался эффективно прожитым? В выходные хочется сделать какую–то работку, которая развивала бы твои проекты. Что–то вроде надела на будущее. Написать несколько статей в блоги. Под нужные запросы, для того, чтоб увеличить посещаемость и дальше зарабатывать на этом. При этом, мне неважно сколько будет посещаемость на этом блоге, rusfet.com. По большому счёту, мне не важно, читают ли меня или нет. Хотя в этот момент, случайный читатель возмутиться и скажет, сышь, я тебя тут читаю, а тебе пофиг на меня? Не не, дружище, мне не пофиг. Читай, и комментируй, если хочешь. Просто для данного проекта на данном этапе посещаемость — это не самый важный критерий эффективности.

20140201 125610

Критерий эффективности в этом блоге — пузомерки. Именно они приносят доход. При этом блог исправно посещают 180–200 человек в день. Находят нужные оптимизированные статьи и получают ответ на свой вопрос. Я не зря это всё делаю. Тысячи людей ежедневно благодаря моим сайтам получают ответы на свои вопросы. Я им даю это. Не каждому лично, а путём сбора ответов на страницах. Эффективна ли моя деятельность с этой точки зрения? Наверняка, вот такой сайт приносит гораздо больше пользы для владельцев Мерсов, но так ли это важно?

При этом меня раздражают некоторые люди. По–хорошему нужно избегать общения с ними. Но с точки зрения определённых обязанностей, которые на меня возложены, избегание общения — неэффективно. Делая что–то в одной сфере жизни, мы не делаем в другой сфере. Подгоняя критерии эффективности под свои нужды, мы успокаиваем себя и продолжаем свою деструктивную деятельность.

Как можно всё успевать? Никак. Вы всегда где–то чем–то жертвуете. В этом весь секрет. Просто часто лень съедает львиную часть времени. День кажется прожитым зря. Но если повернуть критерии эффективности, сказать, что твой организм просто устал и ему был нужен отдых, то день становится более осмысленным. Просто посмотрите на себя под другим углом зрения…

Первый раз на блоге? Подпишитесь на RSS , чтоб читать всегда первым
Или введите свою почту:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728