Семинар по контекстной рекламе в Киеве

Гости блога. Давно у меня их не было 🙂 Сегодня про впечатления Дмитрия Портянко о семинаре в Киеве.

image

15 февраля, состоялся семинар по контекстной рекламе, который проводила академия WebPromoExperts в Киеве. Да-да, это была суббота, следующий день после праздника всех влюбленных. Казалось бы кому оно надо, кто-то встречал утро в объятиях любимых, кто-то в баре допивал стакашку чего-то горячительного, кто-то просто отсыпал свою накопленную за неделю усталость, но не смотря на все эти факторы уверенно можно сказать — мероприятие удалось.
Вступительное слово было за Антоном Воронюком — идеологом академии, или как он еще себя называет “человек-оркестр”. Тема его вступления — “Обзор возможностей контекстной рекламы для бизнеса”. Кратко, но более чем понятно рассказал что вложить, как настроить, какую отдачу от этого всего можно получить, какое ROI. Также немаловажно, что Антон подкреплял свои слова реальными примерами. После продолжила посвящение в мир контекстной рекламы — Наталья Петрова (специалист по контекстной рекламе в компании UaMaster). Рассказала о главном моменте правильного таргетинга — подборе ключевых слов. Наталья напрямую взаимодействовала с аудиторией и приводила примеры на проектах участников семинара. После небольшого перерыва на кофе-брейк, рассказала о правильном подборе минус-слов для группы товаров, также приводя примеры на проектах участников, что способствовало большему вовлечению и усвоению материала.
Как говорится: “Война-войной, а обед по расписанию”. Всех накормили вкусным обедом, дали время разложить по полочкам в голове полученную ранее информацию, и уже сытые и довольные вернулись в джунгли контекстной рекламы.
Сразу после dinner-time приступил к вещанию Игорь Яковец, интернет-маркетолог, опытный специалист по контекстной рекламе. С Игорей участники семинара приступили к настройке, активации аккаунта. После этих хитрых манипуляций начали создание групп объявлений. Также рассмотрели возможные расширения и их преимущества.
После всей полученной информации нужен был time-out, чтобы сделать финальный рывок. Роль тайм-аута выполнил 2-й кофе-брейк. За 20 минут все собрались с мыслями, и продолжили слушать выступление Игоря. Перешли на стадию запуска кампании. Для кого-то это был первый старт, кто-то уже с этим сталкивался, но в итоге справились с задачей практически все. Также Игорь поднял тему ремаркетинга. Рассказал о том что это, как работает и о некоторых вариантах настройки. Говорить о ремаркетинге можно дни напролет, но за то время которое было предоставлено Игорь преподнес максимум возможной информации. Спасибо ему за это!
Финальное выступление было за Антоном. Вещал он на тему веб-аналитики. О том какая аналитика есть вообще, как ее правильно настроить и зачем это нужно. Народ уже был немного вымотан, но по-прежнему вовлекался в диалог, задавал вопросы, впитывал информацию. По окончанию выступления все потихоньку начали расходиться по домам, поездам, кафе..
Приятными бонусами от WebPromo стали: скидка на посещение любого последующего семинара, промо-код на рекламу. Также по окончанию семинара всем выдали именные сертификаты, свидетельствующие прохождения курса по настройке и ведении кампании контекстной рекламы.

image

WebPromoExperts — ведущая академия интернет-маркетинга, имеющая опытных лекторов, умеющих правильно и в короткий срок преподать нужную информацию. При том любая информация подкрепляется соответствующими инфографиками, тематическими изображениями, реальными примерами, кейсами, что способствует хорошему усвоению материала. Хотите начинать разбираться в интернет-маркетинге? Тогда вам к этим ребятам!

Напоследок хотелось бы поблагодарить Едуарда Крымова и Антона Воронюка, благодаря которым и поехал в Киев Дима. Спасибо!

На закуску видеоотзыв Димы о семинаре:

Первый раз на блоге? Подпишитесь на RSS , чтоб читать всегда первым
Или введите свою почту:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728