Андроид игры и не только

Давно хотел пройтись по играм. Повод настал. Про андроид игры немного позже. Начну с компьютерных.

capture 01

Сразу скажу, что за всю свою жизнь полностью «прошёл» две игры – «S.T.A.L.K.E.R.» и «Call of Duty 4: Modern Warfare». Смесь шутера от первого лица с элементами ролевой игры, action-adventure и survival horror. Хорошие игры. Красивые и красочные. Поигрывал в «Pinubra», гонял в «Need for Speed» и «Дальнобойщиков» в 2002 году. Но полностью никакую игру больше не «проходил». Но это в прошлом. Да, подобные игры могут развивать воображение, реакцию. Могут снимать стресс. Но качественнее всего они расслабляют мозг. Кроме того, нельзя просто включить и поиграть часок. Обязательно залипнешь. Игры — убиватели времени, именно в таком потреблении. У меня даже спор был с двоюродным братом. Он мне доказывал, что чтение книг и компьютерная игра — простое времяпровождение. По сути эффект от этих видов деятельности ровным счётом одинаковый. Чёрт с два. 🙂

Книги, а тем более правильные книги, не выключают мозг. А наоборот заставляют его продолжать работать. Во время чтения у нас в воображении формируется новый чудесный мир. Во время игры этот мир формируется на экране компьютера.

Я не говорю про крутые настольные игры. Они как раз таки развивают нас. Пусть даже навыки общения в группе. После поездки в Гоа всерьёз задумался о покупке карточной игры «Манчкин». Хочется попробовать сыгрануть в семейном кругу за одним столом. Хотя пока это писал, вспомнил, что где–то была у нас «Монополия». Куда она, интересно, делась при переезде? А то сейчас папа помимо фермы в Одноклассниках шпилит разве что в нарды с братом.

Отдельным классом игр идут андроид–залипалово и прочие игрулины на других мобильных осях и браузерах. Как по мне, то игры в планшете или мобильном, созданы, чтоб просто коротать время в очереди или во время ожидания. В дороге, если есть возможность, то лучше читать книги. Сам грешен. Для демонстрации возможностей планшета поставил «GTA» и «Need for Speed» на свой девайс. Но открываю их тогда, когда книги читать уже нет жизненных сил.

capture 03

Подводя итог, хочу сказать, что я не против компьютерных или мобильных игр. Я против злоупотребления ими. На коробках с играми нужно предупреждать как на алкоголе: «Злоупотребление играми может нанести вред вашему организму». Берегите себя и играйте с умом 🙂

capture 02

И напоследок парочка видюшек про геймеров, которые снимают стресс, ага…


А эта уже легенда, по-моему:

Первый раз на блоге? Подпишитесь на RSS , чтоб читать всегда первым
Или введите свою почту:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728