Про финансы

Про финансы всегда тяжело писать. Особенно, когда они твои и почему-то поют романсы 🙂 Хотя, мои финансы не поют вроде. Хотел написать, что очень часто, ан нет. Не так часто в последнее время, сталкиваешься с людьми, которые жалуются на нехватку денег. Вообще жаловаться — это уже плохо. Ведь жизнь — она хороша. Просто нужно это понять и думать в нужном направлении. А насчёт денег — нужно просто знать им цену и считать их. Но не быть каким-то скрягой и экономить копеечку, а просто начать считать свои доходы и расходы.

Даже если тебе часто нужно перевести с вебмани на киви или обратно. Просто фиксируй все движения и безнальные тоже. Так реально легче жить и с деньгами проблем становится меньше.
Но это я опять пошел растекаться мыслию по древу. Вообще в поседнее время просто беру и пишу всё это барахло сюда. Даже не знаю зачем. И порой не зная, что выйдет в итоге. Но вернемся к деньгам.
money
Один мой состоятельный знакомый советовал относится к них легко. Как заработал, так и потратил. Тогда деньги зарабатываются легче. Но при этом ты и тратишь легко. Но зато получаешь удовольствие! Не смотря даже на то, что ты ведешь их учёт.
Еще он говорил по поводу помощи нуждающимся. 10% ежемесячно надо отдавать. Штука работающая. Проверял на себе не раз. Но сейчас без карт привата перевести деньги бывает сложновато порой. Хотя, это вопрос желания. Тратим, а в данном случае — помогаем, легче.
И еще один момент — мелочь. Вот нельзя её хранить, копить и вообще держать в кошельке. Мелкие деньги притягивают мелкие. Крупный капитал — крупные деньги. Казалось бы вроде и фигня полная. Но работает.
На этом мои мысли и практика обращения с деньгами по большому счёту заканчивается. А вы в какие вещи верите насчёт денег?

Первый раз на блоге? Подпишитесь на RSS , чтоб читать всегда первым

Или введите свою почту:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031